"По любимым местам экскурсовода"

Экскурсия пройдет в формате "Лекция в библиотеке + пешеходная прогулка" Во время лекции мы вспомним самые интересные места наших экскурсий и поговорим о том, как строилась Москва, об ее кольцах, архитектуре и известных людях, которые из года в год, из века в век создавали облик и писали историю нашего города.

Экскурсии и путешествия 16+

На пешеходной прогулке мы познакомимся со старейшим и самобытным районом Москвы – Замоскворечьем и узнаем:
- какой особняк меняет цвет в зависимости от освещения;

- как выглядели "бовешки", которыми застраивалась Москва после пожара 1812 года;

- вспомним разрушенные храмы Замоскворечья и поймем, как они связаны с телефонной станцией;

- найдем подлинное клеймо на ограде усадьбы Демидовых;

- послушаем, как собирал свою коллекцию П. М. Третьяков и, как к этому относился император Александр III.

Приходите, будет интересно!

Экскурсию проведёт аккредитованный экскурсовод Трошкина Светлана Евгеньевна.

Место встречи: Библиотека №13 им. Н. Г. Чернышевского
Время: 11-00

Адрес: ул. Большая Татарская, 32

17 февраля 11:00–13:00

ул. Большая Татарская, д. 32

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета